• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *22785

Email: sas@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Сизова Александра Александровна
Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Наши партнеры

Глава в книге
Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Препринт
Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

День востоковеда Oriental Crazy Day 20 мая 2017

Мероприятие завершено
20 мая 2017 года состоится уже ставший традиционным ежегодный праздник Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ – День востоковеда Oriental Crazy Day.

День востоковеда – яркий и неформальный день открытых дверей, организованный совместными усилиями студентов и преподавателей Школы востоковедения и учеников Лицея НИУ ВШЭ. В этот день многообразный Восток вихрем ворвётся в одно из зданий университета и откроет свои врата для всех интересующихся.

Oriental Crazy Day – прекрасная возможность для каждого прикоснуться к культурным традициям Востока: окунуться в пёстрый мир искусства оригами, попробовать свои силы в каллиграфии, испытать на себе силу гаданий по «Книге перемен», поучаствовать в дегустации сортов китайского чая и постичь тайну правильной заварки, а также пообщаться с профессиональными востоковедами, узнать много нового и интересного о быте, культуре и истории восточных стран.

Для тех, кто хочет подробно узнать об образовательной программе «Востоковедение», во время праздника будут работать консультационные столы, за которыми желающие могут побеседовать со студентами и преподавателями арабского, китайского, корейского и японского направлений. Наши востоковеды с удовольствием расскажут вам об изучаемой стране, языке, поделятся опытом стажировки за рубежом, жизни и работе на Востоке.

Кульминацией мероприятия станет зажигательный студенческий концерт, на котором студенты в лицах и красках расскажут о своей студенческой жизни, через песни, сценки и танцы покажут, чему научились за годы учёбы в Школе востоковедения, и попытаются ответить на главный вопрос – что же для них есть Восток.

Приходите 20 мая в 15:00 по адресу: ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1

(м. Рижская)

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ (необходимо взять с собой паспорт)

 

Как добраться: выйти из метро и следовать прямо до подземного перехода (ок. 30 метров). В подземном переходе сразу же повернуть направо и идти до конца, следуя указателям «улица Трифоновская». Подняться по ступенькам наверх, пройти 10-15 шагов и повернуть налево на тротуар 3-х подъездного дома. Через 50 метров и справа будет калитка и шлагбаум нужного здания.