119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Маслов Алексей Александрович

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Преподавание арабского языка в вузе в условиях укрупненных групп

Чупрыгина Л. А.

В кн.: Актуальные проблемы арабской филологии. Всероссийская научно-практическая конференция (Москва, 12 октября 2017 г.) к 125-летию со дня рождения Х. К. Баранова и К. В. Оде-Васильевой. Сборник научных статей. М.: МГИМО-Университет, 2018.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Прием заявок на участие в V научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры к участию в V научной студенческой конференции «Восточная перспектива», которая запланирована на 11-12 мая 2018 г.

Тематика конференции охватывает вопросы, связанные с развитием Японии, Китая, государств Корейского полуострова и арабских стран. Планируется работа отдельных секций по Ближнему и Дальнему Востоку, в рамках которых будут рассмотрены следующие предметные области: история, культура, политика, экономика, международные отношения. В первый день конференции пройдет круглый стол на английском языке "East - West: politics, economy, society", во второй день – заседания на русском языке.

Заявки на участие в конференции принимаются до 8 апреля 2018 г. включительно. Заявка содержит информацию об авторе (ФИО, год обучения, факультет, название учебного заведения), тезисы доклада объемом не более 2 тыс. знаков, список литературы и источников. Заявки на участие можно подавать как на русском, так и на английском языках. Заявки следует высылать на электронный адрес vostok _ conf @mail.ru . Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявки без указания причин.

Предварительная программа конференции и ссылка для регистрации внешних участников будет опубликована на сайте Школы востоковедения не позднее 23 апреля 2018 г.

Авторы докладов, признанных лучшими по итогам конференции, получат соответствующие сертификаты и возможность опубликовать свою статью в сборнике «Восточная перспектива» или в других научных изданиях.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Место проведения: Москва, ул. Малая Ордынка, д. 17.

Представители Оргкомитета:

Кучма Надежда, ответственная за англоязычную часть конференции, n.s.kuchma@gmail.com

Шабанов Никита, ответственный за русскоязычную часть конференции, nshabanov @ hse. ru