Цикл лекций «Визуальное искусство Востока»

12+
Мероприятие завершено
20 февраля, в четверг, ШЮВ запускает дополнительный блок лекций, который будет идти по четвергам. Его тема - визуальное искусство Востока.

Преподаватели Школы востоковедения попробуют погрузить слушателей в мир искусства, которое является прямым проводником в культуру изучаемых в Школе востоковедения стран и регионов.

За 4 лекции, которые планируется провести, мы, конечно, не сможем охватить даже малую толику огромного художественного наследия, которое сохранилось в культурах изучаемых в Школе востоковедения стран и регионов. Но лекции позволят гостям прикоснуться к исскуству и почувствовать его своеобразие и особенности в разных странах Востока.

График лекций:

20 февраля. Современное южнокорейское искусство. Читает кандидат искусствоведения, преподаватель Школы востоковедения Елена Анатольевна Хохлова.

27 февраля. Искусство Китая (тема уточняется). Читает к. ф. н., профессор департамента зарубежного регионоведения Ольга Александровна Нестерова.

5 марта. Искусство Японии (тема уточняется). Читает японист, искусствовед, доктор искусствоведения, профессор Школы востоковедения Евгений Семёнович Штейнер.

12 марта. Искусство Ближнего Востока (тема и лектор уточняются)

По каждой лекции будет также отдельный анонс в группе и в рассылке.

Время: 18:30

Место: Старая Басманная ул., 21/4, аудитория Б202

Внимание! Если вы не сможете посещать лекции, возможно дистанционное участие. Для этого в ответном письме с приглашением на лекцию напишите, чтобы вам прислали ссылку на трансляцию.