Школа юного востоковеда объявляет набор слушателей на 2021-2022 учебный год

Школа юного востоковеда – это профориентационная программа для учащихся 9-11 классов, которая помогает школьникам, увлеченным изучением Востока, определиться с выбором будущей сферы деятельности и/или восточного языка.

Если вам интересен Восток, и вы хотите познакомиться с профессией востоковеда, приглашаем вас в нашу школу. 

На лекциях преподавателей Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ мы поговорим об истории, языках, культуре, философии, религии стран Азии и Африки. На практических занятиях преподаватели расскажут, как проводить исследование по востоковедной тематике. На интерактивных занятиях у вас будет возможность пообщаться со студентами нашей образовательной программы. Выпускники ШЮВ поступают в Высшую школу экономики на востоковедные специальности, поняв, что востоковедение – это их призвание. 

Все занятия в ШЮВ будут проходить дистанционно, однако мы планируем организовывать очные встречи в смешанном формате. 

Лекционные и практические занятия будут проводиться каждую неделю по средам с 18:10 до 19:30 (мск). 

По пятницам с 18:10 до 19:30 (мск) планируется проведение дополнительных лекций и интерактивных занятий. Дополнительные занятия будут проходить не каждую неделю, о них будет объявляться отдельно. 

Период обучения в ШЮВ: октябрь 2021 – май 2022.

При заполнении полей убедитесь в правильности указанного адреса электронной почты, на него будет приходить необходимая информация. 

Записавшихся мы пригласим на организационное собрание, которое состоится 6 октября (среда) в 18:10 (мск). 

Занятия в Школе юного востоковеда бесплатные. 

Ждем вас! 

В случае возникновения вопросов можете писать по почте: ibuturlin@hse.ru и в группе ШЮВ «ВКонтакте»: https://vk.com/shyuv.