Итоги Школы юного востоковеда 2022/2023

21 мая 2023 года в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось награждение победителей ШЮВ 2022/2023 учебного года

Итоги Школы юного востоковеда 2022/2023

21 мая в рамках праздника «День востоковеда 2023» состоялась церемония вручения дипломов с отличием Школы юного востоковеда. Этот проект, реализуемый факультетом мировой экономики и мировой политики, предоставляет возможность абитуриентам ОП "Востоковедение" погрузиться в увлекательный мир Восточной, Южной, Западной Азии и Северной Африки.

ШЮВ создана для школьников, которые стремятся расширить свои знания о Востоке и его культуре, а также понять особенности восточных языков и общественно-политических процессов в странах Азии и Африки. В этом году ШЮВ посетили приблизительно 200 человек. В рамках проекта слушатели посетили 20 увлекательных лекций студентов ОП «Востоковедение» и преподавателей Школы востоковедения.

По окончании лекционного курса, слушатели ШЮВ приняли участие в итоговом тесте, направленном на проверку знаний по всем прослушанным лекциям. Лучшие слушатели, соответствующие высоким требованиям ШЮВ, награждаются дипломами с отличием. Диплом даёт право на дополнительные баллы индивидуальных достижений при подаче документов на образовательную программу «Востоковедение» ФМЭиМП НИУ ВШЭ

Проект Школы юного востоковеда стал знаковым событием в области образования и подготовки молодых специалистов, готовых внести свой вклад в развитие востоковедения и африканистики. Он открывает новые горизонты знания и стимулирует к глубокому пониманию восточных культур и традиций, а также развитию аналитических и исследовательских навыков, необходимых для успешной карьеры в этой области.

В этом году диплом с отличием Школы юного востоковеда получили:

1. Бармакова Анастасия Филипповна

2. Бурикина Олеся Дмитриевна

3. Воронина Светлана Денисовна

4. Гильмиев Эмиль Айдарович

5. Диженина Маргарита Андреевна

6. Дудоркина Юлия Васильевна

7. Заенцев Андрей Иванович

8. Зайцева Анастасия Витальевна

9. Копылова Виктория Сергеевна

10. Коровина Мария Германовна

11. Кудрявцева Мария Денисовна

12. Мельник Мария Александровна

13. Надирова Амира Адилевна

14. Низовибатько Вероника Сергеевна

15. Новожилова Софья Владимировна

16. Новомирская Владлена Андреевна

17. Ризьков Платон Александрович

18. Савенкова Алина Александровна

19.Скриндиевский Павел Дмитриевич

20. Трофимова Анастасия Сергеевна

21. Фаткуллина Рената Талгатовна

22. Холманских Глеб Вадимович

23. Чигарев Всеволод Алексеевич

24. Чистякова Карина Олеговна

Поздравляем всех участников Школы юного востоковеда с их достижениями, желаем им дальнейших успехов в их учебе и профессиональной карьере, а также ждём их в рядах первокурсников нашего Мирового факультета!