О проекте

Центр восточных культур НИУ ВШЭ (ЦВК НИУ ВШЭ) — проект Школы востоковедения, в рамках которого организуются выставки, лекции, музыкальные и поэтические вечера, мастер-классы и демонстрации, посвященные культурам стран Востока.

Деятельность Центра нацелена на погружение в культуру восточных стран студентов, преподавателей, сотрудников НИУ ВШЭ, а также внешних гостей, не являющихся востоковедами, но интересующихся Востоком.

Центр планирует знакомить слушателей с культурами стран Ближнего Востока (страны арабского мира, Турция, Иран), Южной Азии (Индия), Юго-Восточной Азии (Индонезия, Таиланд, Вьетнам) и Восточной Азии (Северная и Южная Кореи, Китай, Япония).

Нашли опечатку?