Театр кабуки в стенах Государственного музея Востока

31 октября 2023 года в лектории Музея Востока состоялось выступление студенческого Театра Кабуки под руководством Н.Ф. Клобуковой с пьесой «Кандзинтё» («Список пожертвований»).

Выступлению предшествовала увлекательная лекция от организаторов и актеров — студента 5 курса ОП «Востоковедение» Андрея Ратничкина и студентки 4 курса ОП «Востоковедение» Полины Мазур — об особенностях театра кабуки, кратком историческом экскурсе в XII век, в годы которого происходит действие пьесы, о самой пьесе и её персонажах.

Также с речью, дополнившей лекцию, выступили Наталья Федоровна Клобукова, приглашенный преподаватель Школы востоковедения и куратор Театра Кабуки, и Татьяна Христофоровна Метакса, советник генерального директора Музея Востока, востоковед и заслуженный работник культуры РФ.

Все билеты на мероприятие были распроданы за неделю, и зрители, в числе которых был известный японист и историк Александр Николаевич Мещеряков, не остались разочарованными. Сразу по окончании выступления актёры и организаторы получили множество восторженных отзывов, тёплых слов, просьб сделать фотографии на память и даже предложений выступить в Музее Востока ещё раз.

Больше фотографий с мероприятия и бэкстейджи, новости и анонсы других выступлений Театра Кабуки можно найти на странице проекта в ВК.

Благодарим Музей Востока за возможность выступить на их площадке!

Также выражаем благодарность участникам проекта:

• Клобуковой Наталье Федоровне — приглашенному преподавателю Школы востоковедения, куратору Театра Кабуки
  • Лесман Майе Александровне — преподавателю Школы востоковедения
  • Ратничкину Андрею — главному организатору и режиссеру театра Кабуки
  • Фоменковой Елизавете — главному костюмеру
  • Зенковой Кате — главному декоратору
  • Мазур Полине
  • Рыбину Георгию
  • Муромцевой Наталье
  • Венской Софье
  • Братухину Егору
  • Панасюку Дмитрию
  • Шикову Артёму
  • Мироновой Елизавете
  • Эрдынеевой Аяне
  • Корчагиной Анне
  • Митиной Марине
  • Куприяновой Яне
  • Ратничкину Сергею

А также благодарим всех зрителей, поддержавших выступление театра!

Текст: Марина Монетчикова

Фотографии: Александр Дворянкин, Полина Дворянкина, Полина Васильева, Марина Монетчикова