Интерактивное занятие, ближневосточный блок

25 мая в Школе юного востоковеда прошло интерактивное занятие, посвященное ближневосточному блоку. Занятие подготовила и провела студентка 2-го курса ОП «Востоковедение» ФМЭиМП НИУ ВШЭ Долгова Ирина

Занятие было разделено на две части: лекционную и интерактивную. В лекционной части Ирина провела небольшое путешествие в Саудовскую Аравию, в ходе которого слушатели познакомились с культурой как самого королевства, так и арабского мира в целом. Подробный рассказ затронул такие города, как Мекка, Джидда, Медина. Во второй части занятия  прошла небольшая викторина на платформе «Kahoot!», затронувшая отличительные особенности Королевства Саудовской Аравии, в том числе некоторые билеты викторины охватили культурные особенности народов Ближнего Востока в целом.

По итогам викторины Ирина отправила победителям памятные призы, связанные с регионом.

Запись интерактивного занятия доступна на платформе социальной сети «ВКонтакте».