Знакомство с корейским языком

3 ноября 2021 года в Школе юного востоковеда прошла вторая лекция из блока, посвященного знакомству с восточными языками, благодаря которой слушатели познакомились с корейским языком.

Лекцию прочли студентка 1 курса магистратуры образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Филиппова Марина и студентки 1 курса образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Болотова Елизавета и Чумаченко Диана.

В начале лекции лекторы провели небольшой интерактив при помощи приложения Kahoot!. Студентки рассказали о истории создания корейского алфавита, общих чертах с другими восточными языками, познакомили слушателей с самим алфавитом, заимствованиями и стилями речи в языке. В конце лекции слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы.

Запись лекции доступна на платформе социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/video-57592201_456239067)