Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023/2024 год

Школа юного востоковеда вновь открывает свои двери для всех школьников, желающих окунуться в мир Востока

Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023/2024 год

Курс обучения в ШЮВ рассчитан на 7 месяцев. В 2023-2024 гг. году школьников ждет насыщенная лекционная и семинарская программа, которая начнется в октябре и завершится итоговым тестом в апреле. На лекциях и семинарах, подготовленных студентами ОП «Востоковедение» и преподавателями Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, слушатели ШЮВ смогут узнать особенности истории, языков, культуры, религиозных и философских традиций стран Азии и Африки.

Подготовка в рамках учебы в ШЮВ дает абитуриенту возможность приобщиться к будущей работе в вузе, а значит, успешно «стартовать» в студенческую жизнь, не отвлекаясь в первые годы обучения на отработку уже полученных навыков.

Выпускники ШЮВ поступают в НИУ ВШЭ на специальности, которые так или иначе связаны с Востоком, то есть это «Востоковедение», «Мировая политика», «Мировая экономика», Международная программа «Международные отношения и глобальные исследования», Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» и др.

Регистрация на школу юного востоковеда

Дедлайн регистрации 04 октября 2023 года в 12:00 по МСК.
По всем вопросам обращаться к руководителю Школы юного востоковеда Ефименко Марии Владимировне mefimenko@hse.ru

До встречи в ШЮВ!