Участие А.А. Сизовой в международной конференции, посвященной 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

А.А. Сизова, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП приняла участие в международной научной конференции «Мир Центральной Азии-V» и торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

Заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП, доцент А.А. Сизова приняла участие в международной научной конференции «Мир Центральной Азии-V» и торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.

Международная научная конференция «Мир Центральной Азии» проводится на базе Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН (ИМБТ СО РАН) и является одним их наиболее значимых отечественных междисциплинарных форумов по проблемам Центральной Азии. Она регулярно объединяет широкий круг российских и зарубежных специалистов по истории, культуре, экономическому, политическому, общественному развитию региона, взаимодействию культур и цивилизаций в данной части Азии. Пятая конференция, состоявшаяся в Улан-Удэ 30 июня-3 июля 2022 года, приурочена к 100-летию Института-организатора.

А.А. Сизовой был представлен доклад в секции «Международные отношения и геополитика в Центральной Азии», проведены переговоры о сотрудничестве Школы востоковедения ФМЭиМП с ИМБТ СО РАН и рядом других востоковедных научно-образовательных организаций. Александра Александровна также стала участником торжественного собрания общественности, посвященного юбилею Института.

Благодарим Факультет мировой экономики и мировой политики за поддержку участия в конференции!