Состоялся выездной мастер-класс преподавателей отделения в школах г. Жуковский

14 марта 2012 года рабочая группа отделения востоковедения факультета философии ВШЭ провела в г. Жуковский Московской области мастер-класс для учеников 9-11 классов, их преподавателей и заинтересованных родителей. Мастер-класс состоялся на базе средней образовательной школы №3 с углубленным изучением английского языка, директор -  Лёушкина Марина Владимировна. На мастер-классе присутствовали также ученики 9-11 классов школ №№ 11, 12 и 13 г.о. Жуковский. <...>

В состав рабочей группы отделения востоковедения вошли как преподаватели кафедры восточной филологии: Долгачев Ф.Л., руководитель группы, преподаватель по специализации китаеведение,  Оськина А.С., преподаватель по специализации японистика, Маслов А.И., преподаватель по специализации арабистика, так и студенты первого и второго курсов,японисты: Россман Элла (я2), Новохатский Никита (я2); кореисты: Путяйкин Константин (р1), Андрющенко Ксения (р1), китаисты: Кутушева Валерия (к23) и арабисты: Смирнова Кристина (а1).

Основной задачей мастер-класса было сделать презентацию нашего отделения по направлениям языкового обучения для будущих абитуриентов, познакомить их с условиями приема на отделение востоковедения и особенностями обучения. Наши студенты, кроме того, рассказали о том, как они решили стать специалистами по востоковедению, как поступали на учебу, как им сейчас живется и учится в стенах нашего отделения, в каких стажировках они уже приняли участие и что еще планируют совершить.

По отзывам преподавателей и школьников принимающей стороны, мастер-класс вызвал большой интерес к отделению востоковедения, и мы планируем подписание соглашения о сотрудничестве со школами г.о. Жуковский.