Визит ректора Международной Академии ушу монастыря Шаолинь

17 мая 2012 г. Отделение востоковедения посетил Ректор Международной Академии шаолиньского ушу монастыря Шаолинь Ху Фаюань (монашеское имя Ши Синбо).Он рассказал о современном развитии шаолиньского искусства, сохранении наследия древних мастеров, способах подготовки. Полный текст новости> > >

Отделением профессором А.А. Масловым Ху Фаюань обсудил вопросы реализации совместной программы для подготовки студентов ВШЭ в шаолиньском ушу (учитывая, что сегодня несколько десятков студентов Отделения уже занимаются шаолиньским ушу по международным программам).

В этом году студенты Отделения востоковедения отправляются на летнюю стажировку в университет Чжэньчжоу (пров. Хэнань)  и посетят Шаолиньский монастырь.