Поздравляем Ф.Л. Долгачева с юбилеем!

У нашего коллеги, преподавателя кафедры восточной филологии, Федора Львовича Долгачева юбилей – 50 лет! >>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Выпускник МГИМО, специалист по международным отношениям, он практически всю жизнь посвятил преподаванию китайского языка – сначала школьникам, теперь студентам ВШЭ. Ф.Л. Долгачев – прекрасный методист, блестящий педагог и, что немаловажно для преподавателя, обаятельный человек. Все, кто хотя бы раз встретил его, навсегда запомнил его улыбку и интеллигентность в общении.

Помимо преподавания китайского языка Федор Львович является куратором работы с абитуриентами.  Он стал одним из основных авторов и организаторов удивительного праздника, который прошел 8 декабря на Отделении Востоковедения – Дня открытых дверей, который прошел в новом формате и привлек такое внимание, что сами организаторы не ожидали поистине фантастического успеха. Теперь благодаря Федору Львовичу на ДОДы будут ходить как на концерты даже те, кто не собирается никуда поступать!

Его знают во всех школах Москвы и ее окрестностей, где преподают восточные языки, он удивительным образом нашел общий язык с директорами школ, с учащимися этих школ и даже их родителями.

Его отличает обязательность, тщательность исполнения всего, чем бы они ни занимался. Его ценят за профессионализм и знания, за преданность любимому делу, за организаторские способности. А еще его просто любят как как интересного, открытого и симпатичного  собеседника!

С юбилеем! Здоровья и профессиональных успехов! Хороших студентов и добрых друзей!

Коллектив Отделения востоковедения.

Достигнут полувековой рубеж,
Но не стареет тот, кто юн душой,
Кто полон добрых, радостных надежд,
Кто жизнь познав, остаться смог собой.
А мы Вас знаем именно таким,
И потому, в день Вашего рожденья
Желаем много лет и много зим,
Здоровья, счастья, радости, везенья!