В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Успех участия студентов Отделения востоковедения в Международной конференции

Студенты 3 курса Отделения востоковедения Анастасия Беляева, Александр Маркелов и Николай Корзов приняли участие в XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов – 2014", которая проходила в МГУ имени М.В. Ломоносова с 7 по 11 апреля.
  Сертификат участника конференции был вручен А.Беляевой за подготовленное ею для секции "Журналистика" (подсекция "Реклама") сообщение на тему "Современная социальная реклама КНР: этнокультурные ценности на фоне глобализации", в котором были изложены результаты научных исследований в области изучения современных социокультурных процессов в КНР.
А. Маркелов и Н. Корзов получили почетные грамоты за доклады на секции «Востоковедение и африканистика». Результаты научно-исследовательской работы А. Маркелова были представлены им в докладе на тему "Особенности лингвокультурологической реконструкции китайского менталитета и картины мира в творчестве С.М. Георгиевского" (подсекция "Религиоведение, этнология и культурология стран Азии и Африки").  В рамках работы подсекции "Энергетика стран Азии и Африки" Н. Корзов выступил с докладом на тему "Роль и место каменного угля в топливно-энергетическом балансе Китая (проблемы и перспективы)"