• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *22785

Email: sas@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Сизова Александра Александровна
Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Наши партнеры

Глава в книге
Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Препринт
Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

На Отделении востоковедения 6 апреля прошел День открытых дверей

Отделение востоковедения вновь принимало у себя в гостях абитуриентов и их родителей – 6 апреля в Культурном центре прошел очередной День открытых дверей на Отделении. >>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>
Ажиотаж, как и во время предыдущих аналогичных мероприятий, был немалым. Пожалуй, это был самый «посещаемый» День открытых дверей. Во время неформальной части Дня открытых дверей школьники наперебой расспрашивали наших студентов о том, каковы секреты поступления на Отделение, насколько тяжелой является учеба и трудно ли учить восточные языки. Студенты, в свою очередь, воодушевляли младших товарищей рассказами о своем опыте.
И им действительно есть чем поделиться, поскольку учеба на Отделении востоковедения это не только труд, но и своеобразное приключение, в ходе которого каждый из учащихся имеет возможность соприкоснуться со столь пленительным и неизменно таинственным Востоком. Нашим гостям также посчастливилось прикоснуться к увлекательному восточному миру – школьники приняли участие в мастер-классах по восточной каллиграфии, организованных преподавателями Отделения, а также посмотрели, как проходит чайная церемония. Под конец мероприятия все гости Дня открытых дверей насладились поистине зрелищным концертом, подготовленным студентами 1-3 курсов Отделения востоковедения. В общем, вечер прошел с традиционным размахом, и не только преподаватели, но и студенты представили Отделение востоковедения в высшем свете, за что мы и получили благодарные отзывы от наших гостей.
Заведующий Отделением востоковедения профессор А.А. Маслов рассказал об отделении и ответил на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.
Кстати говоря, на Дне открытых дверей были замечены и совсем юные гости. Им пока  еще несколько рано думать о поступлении в институт, но, кто знает, может, наш День открытых дверей оставит в их памяти такие яркие впечатление, что через несколько лет мы увидим их в числе студентов Отделения востоковедения?