В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Открыт набор на летние языковые стажировки в университетах Китая

Отделение востоковедения НИУ ВШЭ совместно с ведущими университетами КНР проводит в июле-августе краткосрочные стажировки по китайскому языку и китайской культуре.  Для участия в стажировках приглашаются студенты Отделения востоковедения первого и второго годов обучения, а также все желающие студенты ВШЭ, изучающие китайский язык, в том числе и те, кто не изучал китайский язык раньше. Языковые летние школы пройдут в крупнейших университетах Китая, расположенных в Пекине, Шанхае и других городах.  полный текст новости> > >

Сотрудники Отделения востоковедения провели экспертизу образовательных программ по китайскому языку более чем десятка ВУЗов КНР и в соответствии с качеством преподавания и размещения студентов отобрали ряд университетов. Подробную информацию об университетах и программах можно узнать здесь.

Длительность стажировки в основном составит 3-4 недели. Даты заезда варьируются в зависимости от выбранного ВУЗа, в основном приходятся на первую декаду июля. В большинстве университетов программа обучения также предусматривает организованные дневные и двухдневные выездные экскурсии в соседние города, осмотр исторических достопримечательностей в черте города и за его пределами. Со стоимостью обучения в летней школе каждого из предложенных университетов можно ознакомиться здесь.

Вы можете направить заявку на участие в школе по адресу: sas@hse.ru, но не позднее 29 апреля. При этом укажите: ф.и.о., год рождения, место учебы, уровень владения китайским языком, контактный телефон и e-mail.