Номинация «Серебряный птенец» — 2013

Лауреат премии — Екатерина Большова, отделение востоковедения факультета философии

Автор: Цветкова Ксения,

студент 4 курса Отделения востоковедения

17 декабря в Высшей Школе Экономики состоялась ежегодная церемония «Золотая Вышка», приуроченная сразу к двум знаменательным событиям – 21-му дню рождения Вышки и 10-летнему юбилею концертного проекта «Профессорские среды». Необыкновенно тёплая и праздничная атмосфера церемонии подарила прекрасное настроение и массу положительных эмоций не только зрителям, но и самим участникам.

К слову об участниках. Среди многочисленных номинаций церемонии следует выделить номинацию «Серебряный птенец», которая была учреждена совсем недавно – в 2012 году. Эта номинация отмечает достижения самых талантливых, активных, амбициозных и перспективных студентов Вышки. Победители получают право на получение ежемесячной стипендии в размере 10 тыс. рублей на весь период обучения.

В этом году победителями премии «Серебряный птенец» стали 25 ребят от различных факультетов и отделений Вышки, среди которых – студентка 4-го курса нашего Отделения востоковедения Екатерина Большова.

Екатерина в рамках НСО занимается активной научной деятельностью. За время обучения она уже успела опубликовать 5 научных статей, в известных российских японоведческих журналах и сборниках. Также Екатерина на постоянной основе участвует в конференциях молодых японоведов, и этот год не был исключением – в V-й конференции молодых японистов «Новый взгляд», проходившей 12-13 декабря в Вышке,Екатерина также принимала участие. В 2012/2013 уч. г. проходила производственную практику в Департаменте Азии и Африки Минэкономразвития России, по итогам которой получила блестящие отзывы от руководства Департамента.

От имени студентов 4 курса отделения хотелось бы от всей души поздравить Екатерину с заслуженной победой и пожелать успехов в учёбе, будущей профессиональной деятельности и дальнейших свершений на японоведческом поприще.