Расширение сотрудничества между Отделения востоковедения и Центром Азии Сеульского национального университета

28 февраля Отделение востоковедения НИУ ВШЭ и Центр Азии Сеульского Национального Университета (SNUAC) провели  круглый стол, на тему Социальной и культурной ситуации в современной восточной Азии.. С российской стороны выступили с докладами профессор А.А, Маслов, к.и.н. М.В, Карпов, к.ф.н. В.В. Аникина, к.и.н. М.С. Гамалей, В.Ю. Захаров, к.и.н. Н.Н. Ким.

Корейская делегация, возглавляемая директором Центра Азии Кан Мен Гу представила свое видение проблем в Восточной Азии, в том числе  затронула тему изменения культурных ценностей и стереотипов жителей этого региона.

Отделение востоковедения и SNUAC договорились запустить совместную научную программу по исследованию социальной, демографической ситуации и этно-культурным процессам в Восточной Азии. Программа рассчитана на два года, включает совместные публикации, исследования и проведения  круглых столов.