Расширение сотрудничества между Отделения востоковедения и Центром Азии Сеульского национального университета

28 февраля Отделение востоковедения НИУ ВШЭ и Центр Азии Сеульского Национального Университета (SNUAC) провели  круглый стол, на тему Социальной и культурной ситуации в современной восточной Азии.. С российской стороны выступили с докладами профессор А.А, Маслов, к.и.н. М.В, Карпов, к.ф.н. В.В. Аникина, к.и.н. М.С. Гамалей, В.Ю. Захаров, к.и.н. Н.Н. Ким.
>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Корейская делегация, возглавляемая директором Центра Азии Кан Мен Гу представила свое видение проблем в Восточной Азии, в том числе  затронула тему изменения культурных ценностей и стереотипов жителей этого региона.

Отделение востоковедения и SNUAC договорились запустить совместную научную программу по исследованию социальной, демографической ситуации и этно-культурным процессам в Восточной Азии. Программа рассчитана на два года, включает совместные публикации, исследования и проведения  круглых столов.