Выездной День открытых дверей отделения востоковедения в русско-корейской школе

21 февраля выездная делегация отделения востоковедения провела встречу в необычной московской школе №1086, учащиеся которой с первого класса осваивают корейский язык. >>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

В состав выездной делегации по традиции вошли не только сотрудники отделения (руководитель Школы юного востоковеда Царегородцева И.А., заведующая кафедрой восточной филологии Аникина В.В. и доцент кафедры Сон Ж.Г.), но и студенты, в числе которых оказались учащиеся второго курса корейского направления – Путяйкин Константин, Квитко Екатерина и Туровская Евгения.

Члены делегации рассказали будущим абитуриентам об отделении востоковедении, сделав особый акцент на том, как развивается сегодня наше корейское направление. Особенно горячо публикой были встречены слова Жанны Григорьевны Сон. Она отметила, что Восток – намного интереснее, чем может показаться на первый взгляд, и что молодые люди, изучающие корейский язык в школе, не должны забывать его по окончании учебы, а поступление на Отделение востоковедения НИУ ВШЭ – отличный шанс для того, чтобы узнать лучшее загадочную и необычную Корею и усовершенствовать свое знание этого восточного языка.

Наши студенты рассказали ребятам о своей учебе на отделении востоковедения и продемонстрировали фотографии с прошлогодней поездки в Южную Корею, в рамках которой они не только прошли бесплатный курс корейского языка для продолжающих, но и смогли по-настоящему погрузиться в языковую и культурную среду этой страны.

Руководство школы №1086 поблагодарило участников выездного мероприятия отделения востоковедения НИУ ВШЭ и выразило надежду на продолжение двустороннего сотрудничества. Мы, в свою очередь, надеемся в скором времени увидеть учащихся школы №1086 в числе наших новых студентов-корееведов!