近年俄日政治关系仍难走出困境

Kuzminkov V.

Journal of Northeast Asia Studies. 2018. No. 5. P. 13-17.

XIX СЪЕЗД КПК

Салицкий А. И., Виноградов А. О.

В кн.: Запад - Восток - Россия 2017. Ежегодник. М.: Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук, 2018. С. 53-59.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Конкурс арабской каллиграфии

Арабский клуб «Пальмира» Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики в сотрудничестве с Фондом развития арабской каллиграфии и исламской культуры объявляет о продолжении приема работ на XI открытый общероссийский конкурс арабской каллиграфии.

Конкурс имеет несколько номинаций: каллиграфия, декоративно-прикладная работа с элементами каллиграфии, детский (до 15-ти лет).

Работы должны быть выполнены арабским письмом и могут содержать слово, выражение, пословицу, аят из Корана, исполненные на выбор конкурсанта одним из стилей арабского письма.

Работы выполняются на листе бумаги размером не меньше формата А4 (альбомный лист) и не больше формата А3 (два альбомных листа). Оцениваться будут, прежде всего, оригинальность и эстетичность. К работе должен быть приложен текст, выполненный стилем насх, и его перевод на русский язык.

Конкурсант также должен представить данные о себе: фамилию, имя и отчество, место учебы, возраст.

Работы можно передать до 24 февраля 2016 года координатору Арабского клуба «Пальмира» Ларисе Альбертовне Чупрыгиной. О месте и времени передачи работ просьба договариваться по электронной почте lchuprygina @ hse. ru

Также работы можно переслать самостоятельно по одному из следующих адресов (с таким расчетом, чтобы они попали к получателю до 1 марта 2016 г.):

368000, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. Батырмурзаева, 8, «Фонд развития арабской каллиграфии и исламской культуры»

или

Чеченская Республика, г. Грозный, пр. Исаева, 62, Главный корпус ЧГПУ, кафедра теории и методики преподавания иностранных языков (с отметкой «Конкурс арабской каллиграфии»).

В случае самостоятельной пересылки работ просьба проинформировать координатора клуба по электронной почте.

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Занявшие призовые места будут отмечены ценными призами.

Финал конкурса, выставка работ, оглашение итогов и вручение призов состоятся 13 апреля 2016 года в 14.00 часов в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова в г. Махачкала, Проспект Гамзатова, 43. Победителям и лауреатам, представившим работы в Арабский клуб «Пальмира», призы будут вручаться на заседании клуба.