• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *22785

Email: sas@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Сизова Александра Александровна
Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Наши партнеры

Глава в книге
Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Препринт
Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Конкурс арабской каллиграфии

Арабский клуб «Пальмира» Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики в сотрудничестве с Фондом развития арабской каллиграфии и исламской культуры объявляет о продолжении приема работ на XI открытый общероссийский конкурс арабской каллиграфии.

Конкурс имеет несколько номинаций: каллиграфия, декоративно-прикладная работа с элементами каллиграфии, детский (до 15-ти лет).

Работы должны быть выполнены арабским письмом и могут содержать слово, выражение, пословицу, аят из Корана, исполненные на выбор конкурсанта одним из стилей арабского письма.

Работы выполняются на листе бумаги размером не меньше формата А4 (альбомный лист) и не больше формата А3 (два альбомных листа). Оцениваться будут, прежде всего, оригинальность и эстетичность. К работе должен быть приложен текст, выполненный стилем насх, и его перевод на русский язык.

Конкурсант также должен представить данные о себе: фамилию, имя и отчество, место учебы, возраст.

Работы можно передать до 24 февраля 2016 года координатору Арабского клуба «Пальмира» Ларисе Альбертовне Чупрыгиной. О месте и времени передачи работ просьба договариваться по электронной почте lchuprygina @ hse. ru

Также работы можно переслать самостоятельно по одному из следующих адресов (с таким расчетом, чтобы они попали к получателю до 1 марта 2016 г.):

368000, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. Батырмурзаева, 8, «Фонд развития арабской каллиграфии и исламской культуры»

или

Чеченская Республика, г. Грозный, пр. Исаева, 62, Главный корпус ЧГПУ, кафедра теории и методики преподавания иностранных языков (с отметкой «Конкурс арабской каллиграфии»).

В случае самостоятельной пересылки работ просьба проинформировать координатора клуба по электронной почте.

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Занявшие призовые места будут отмечены ценными призами.

Финал конкурса, выставка работ, оглашение итогов и вручение призов состоятся 13 апреля 2016 года в 14.00 часов в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова в г. Махачкала, Проспект Гамзатова, 43. Победителям и лауреатам, представившим работы в Арабский клуб «Пальмира», призы будут вручаться на заседании клуба.