Многогранные и многоликие божества в Японии и вокруг нее

Доктор искусствоведения, профессор Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики
Евгений Семенович Штейнер участвовал в международной конференции “Multifaceted Divinities in Japan and Beyond” («Многогранные и многоликие божества в Японии и вокруг нее»), проходившей в Израиле, в Иерусалимском (28-29 мая) и Тель-Авивском(30 мая-1 июня) университетах.

В конференции приняли участие ведущие ученые, специалисты по японским религиям и культам из США, Японии, Европы и Израиля, а также представители смежных дисциплин. Конференция была посвящена памяти Рафаэля Цви Вербловского (1925-2015), крупнейшего специалиста по компаративному изучению религий.

Профессор Штейнер прочел доклад  на тему “Iconographic Ambiguities: Artist’s Whims and Stellar Mist - Hokusai’s Rendering of Star Gods in Hokusai Manga” («Иконографическая неопределенность: причуды художника и звездный туман – астральные божества в «Манга Хокусая».