119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Харран

Архипов И. С.

В кн.: Большая российская энциклопедия. Т. 33: Уланд — Хватцев. М.: Большая российская энциклопедия, 2017.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Участие Ж.Г.Сон в международной научно-практической конференции

В рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею кафедры корееведения Сахалинского государственного университета, состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и государства Корейского полуострова: становление отношений и перспективы взаимодействия».

В конференции приняли участие корееведы из университетов Республики Корея, Польши и России. Российских корееведов представляли ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Уссурийска и Южно-Сахалинска.

Встреча ведущих корееведов проходила в теплой, дружественной обстановке. Научная атмосфера поддерживалась докладами на актуальные проблемы по истории, политике, лингвистике, корейской литературе.

В ходе конференции работали две секции:

1.Основные тенденции социально-экономического и политического развития отношений между Россией и государствами Корейского полуострова.

2.Культурно-языковое пространство Корейского полуострова в контексте развития международных отношений.

НИУ ВШЭ представлял сотрудник департамента Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Сон Жанна Григорьевна, выступившая с докладом: «Проблемы корейского молодежного движения в 1920-е годы».

Проведение научно-практических конференций дает полезную информацию в разных областях корееведения, направлениях исследований, и, безусловно, расширяет сферу сотрудничества и обмен мнениями не только между учеными российских университетов, но и с зарубежными университетами. Итогом конференции стала публикация сборника научных статей.