На корейском отделении отпраздновали Соллаль (설날)

В среду, 1 февраля, на корейском направлении факультета МЭиМП прошел праздник, посвященный Соллалю - лунному новому году.

Соллаль – это один из важнейших корейских праздников, который принято отмечать в кругу семьи, и в нашей корееведческой семье также поддерживается такая традиция.

Вступительную речь произнесла глава корейской секции Школы Востоковедения Ким Наталья Николаевна. Она дала напутствие всем студентам и сказала много теплых слов.

Студентами 2 курса образовательной программы «Востоковедение» была подготовлена культурно-развлекательная программа. Они подробно рассказали о праздновании лунного нового года в Корее: не только общеизвестные факты, но и поверья, связанные с этим праздником. После этого традиционно была проведена викторина, активные участники которой получили сладкие призы.

Среди студентов нашего направления очень много талантливых ребят. В этот раз студенты 1 и 2 курса подготовили к празднику интересные выступления. Это были и песни, среди которых была трогательная северокорейская композиция, и зажигательные танцы.

По традиции в конце праздника было проведено чаепитие, во время которого все могли пообщаться в более неформальной обстановке.

Мы надеемся, что наши первокурсники в будущем будут поддерживать добрые традиции корейского направления.

Текст подготовила студентка второго курса Шеховцова Валерия.