119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Харран

Архипов И. С.

В кн.: Большая российская энциклопедия. Т. 33: Уланд — Хватцев. М.: Большая российская энциклопедия, 2017.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Межуниверситетский круглый стол «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)»

Открыт прием заявок на участие в Межуниверситетском круглом столе «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)», который состоится 14 апреля 2017 года.

Круглый стол по актуальным проблемам Новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР) - ежегодное научное мероприятие, организуемое по инициативе студенческого общества Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

К участию в круглом столе приглашаются студенты бакалавриата (3-4 курсов) и магистратуры. Принципиальное значение при отборе заявок является наличие исследовательской проблемы в докладе, использование новых методов исследования или методологии.

В рамках круглого стола планируется рассмотреть наиболее актуальные проблемы национального развития РК и КНДР (экономика, социально-политическое развитие, государственная идеология, внешняя политика), а также те вопросы Новой истории Кореи, которые неразрывно связаны с настоящим (колониальное наследие, корейский национализм, общественно-политическая мысль и пр.).

Заявки с темами докладов и краткими тезисами нужно направить до 7 апреля Калмыковой Марии по адресу mvkalmykova@edu.hse.ru В заявке необходимо указать имя, фамилию докладчика, университет, курс, тему докладу и краткие тезисы (100-200 слов).