119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Металогические приёмы в арабской ораторской речи

Крылов А. Ю.

Восток. Афро-Азиатские общества: история и современность. 2017.

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Книга Е.С. Штейнера получила премию «Книга Года»

Работа профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах» (Спб.: Петербургское Востоковедение, 2016) названа Книгой Года по номинации «Искусство книгопечатания».

6 сентября 2017 в московском театре «Геликон-Опера» подведены итоги учрежденного Федеральным агентствами по печати и массовым коммуникациям совместно с Оргкомитетом Московской международной книжной выставки-ярмарки конкурса «Книга года».

В номинации «Искусство книгопечатания» приз получил роскошный арт-объект «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах».

Ее написал Евгений Штейнер, профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ, подготовило петербургское издательство «Петербургское востоковедение» и напечатало дизайн-бюро «Экстра-принт» (СПб).

Выйдя получать награду, Евгений Штейнер поблагодарил жюри, издателей и коллег-японистов всего мира, оказавших ему бескорыстную помощь, и с законной гордостью добавил: «В России такого уровня изданий ещё не было. Кстати, представители издательств, которые не решились взяться за этот проект, тоже сидят в зале. Ха-ха».

По матераилам сайта: https://godliteratury.ru/events/kniga-goda-antologiya-sovremennoy-l