Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
История раскопок памятника Чжанцзяпо (1955-1992 гг.)

Ефименко М. В.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Всеобщая история. 2021. Т. 13. № 2. С. 189-210.

Returned to Korea “Album of Gyeomjae Jeong Seon”

Khokhlova E.

In bk.: ВЕСТНИК ЦЕНТРА КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ. Iss. 20. St. Petersburg: 2021. Ch. 17. P. 307-333.

Книга Е.С. Штейнера получила премию «Книга Года»

Работа профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах» (Спб.: Петербургское Востоковедение, 2016) названа Книгой Года по номинации «Искусство книгопечатания».

6 сентября 2017 в московском театре «Геликон-Опера» подведены итоги учрежденного Федеральным агентствами по печати и массовым коммуникациям совместно с Оргкомитетом Московской международной книжной выставки-ярмарки конкурса «Книга года».

В номинации «Искусство книгопечатания» приз получил роскошный арт-объект «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах».

Ее написал Евгений Штейнер, профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ, подготовило петербургское издательство «Петербургское востоковедение» и напечатало дизайн-бюро «Экстра-принт» (СПб).

Выйдя получать награду, Евгений Штейнер поблагодарил жюри, издателей и коллег-японистов всего мира, оказавших ему бескорыстную помощь, и с законной гордостью добавил: «В России такого уровня изданий ещё не было. Кстати, представители издательств, которые не решились взяться за этот проект, тоже сидят в зале. Ха-ха».

По матераилам сайта: https://godliteratury.ru/events/kniga-goda-antologiya-sovremennoy-l