Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Книга Е.С. Штейнера получила премию «Книга Года»

Работа профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах» (Спб.: Петербургское Востоковедение, 2016) названа Книгой Года по номинации «Искусство книгопечатания».

6 сентября 2017 в московском театре «Геликон-Опера» подведены итоги учрежденного Федеральным агентствами по печати и массовым коммуникациям совместно с Оргкомитетом Московской международной книжной выставки-ярмарки конкурса «Книга года».

В номинации «Искусство книгопечатания» приз получил роскошный арт-объект «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах».

Ее написал Евгений Штейнер, профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ, подготовило петербургское издательство «Петербургское востоковедение» и напечатало дизайн-бюро «Экстра-принт» (СПб).

Выйдя получать награду, Евгений Штейнер поблагодарил жюри, издателей и коллег-японистов всего мира, оказавших ему бескорыстную помощь, и с законной гордостью добавил: «В России такого уровня изданий ещё не было. Кстати, представители издательств, которые не решились взяться за этот проект, тоже сидят в зале. Ха-ха».

По матераилам сайта: https://godliteratury.ru/events/kniga-goda-antologiya-sovremennoy-l