Перевод как лингвокультурная трансляция: основные стратегии

Стрижак У. П.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Вып. 17). Вып. 17: Материалы научно-методической конференции "Японский язык в вузе" (октябрь, 2017 г.). М.: Ключ-С, 2018. С. 232-244.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Сирия и Ирак: на пути к окончанию войны с терроризмом

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в мультимедийном круглом столе, посвященном близкому военному поражению террористической группировки ИГ(запрещена в России) в Сирии и Ираке. Материал опубликован на сайте «Россия сегодня» 11 сентября 2017 года.

Смотреть видео передачи: http://pressmia.ru/pressclub/20170911/951666903.html