119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Влияние японских прямых инвестиций в КНР на динамику и структуру двустороннего товарооборота

Коростелева М. О.

В кн.: Восточная аналитика. Вып. 3. М.: Институт востоковедения РАН, 2017. С. 32-38.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Премия «Просветитель» присуждена профессору Евгению Штейнеру

Книга «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках» профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера получила премию «Просветитель» 2017.

4 октября состоялось вручение премии «Просветитель» в новой номинации «Неформат». По словам сопредседателя оргкомитета премии Александра Гаврилова, «Каждый год мы отправляем по библиотекам страны книги, представляющие широкому читателю фрагменты научного миросозерцания. И каждый год с сожалением откладываем книги, адресованные по разным причинам узким читательским сегментам: слишком сложные, слишком объемные, иногда даже слишком красивые. И вот ради юбилея позволили себе один раз признаться в своей любви и им тоже».

Кроме того, книга Е.Штейнера получила специальный приз «Выбор редакции» от журнала «Сноб», информационного партнера премии «Просветитель».

Видеозапись церемонии награждения с речами устроителей и ответным словом Е.Штейнера см.: https://www.youtube.com/watch?v=xsglgPa8oT0 (с 1:07:45 по 1:17).