Хронотоп сказки в романе Г.Ш. Яхиной «Дети мои»

Нестерова О. А.

Обсерватория культуры. 2019. Т. 16. № 6. С. 584-594.

Предисловие к русскому изданию

Царегородцева И. А., Алексеев И. Л.

В кн.: История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 7-11.

Премия «Просветитель» присуждена профессору Евгению Штейнеру

Книга «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках» профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера получила премию «Просветитель» 2017.

4 октября состоялось вручение премии «Просветитель» в новой номинации «Неформат». По словам сопредседателя оргкомитета премии Александра Гаврилова, «Каждый год мы отправляем по библиотекам страны книги, представляющие широкому читателю фрагменты научного миросозерцания. И каждый год с сожалением откладываем книги, адресованные по разным причинам узким читательским сегментам: слишком сложные, слишком объемные, иногда даже слишком красивые. И вот ради юбилея позволили себе один раз признаться в своей любви и им тоже».

Кроме того, книга Е.Штейнера получила специальный приз «Выбор редакции» от журнала «Сноб», информационного партнера премии «Просветитель».

Видеозапись церемонии награждения с речами устроителей и ответным словом Е.Штейнера см.: https://www.youtube.com/watch?v=xsglgPa8oT0 (с 1:07:45 по 1:17).