Перевод как лингвокультурная трансляция: основные стратегии

Стрижак У. П.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Вып. 17). Вып. 17: Материалы научно-методической конференции "Японский язык в вузе" (октябрь, 2017 г.). М.: Ключ-С, 2018. С. 232-244.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды»

Опубликован первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды», в который вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения.

В первый выпуск альманаха (рубрика «Общество») вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения (японское направление) по темам:

• формы депрессивного состояния современных японцев (Т.Лапшина);
  • влияние Олимпийских игр на политику и общественное мнение в Японии и Корее (Д.Дреманович);
  • восприятие «японскости» жителями Страны Восходящего Солнца в поиске собственной идентичности (Д.Санаева).

Предполагается публиковать в Альманахе выдающиеся ВКР наших выпускников и других направлений по категориям: «Истрия», «Общество», «Политика», «Культура», «Экономика».