City Profile of Pyongyang 3.0: Inside Out

Pavel P. Em, Ward P., Prokopljevic J. et al.

North Korean Review. 2021. Vol. 17. No. 1. P. 30-56.

Шамс Табризи как историческая личность и как суфии по данным ̆ Макалат-и Шамс-и Табризи

Аверьянов Ю. А.

В кн.: Труды Института востоковедения РАН. Т. 4. Вып. 30: Письменные памятники Востока: Проблемы перевода и интерпретации. Избранные доклады. М.: Институт востоковедения РАН, 2021. С. 17-40.

Первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды»

Опубликован первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды», в который вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения.

В первый выпуск альманаха (рубрика «Общество») вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения (японское направление) по темам:

• формы депрессивного состояния современных японцев (Т.Лапшина);
  • влияние Олимпийских игр на политику и общественное мнение в Японии и Корее (Д.Дреманович);
  • восприятие «японскости» жителями Страны Восходящего Солнца в поиске собственной идентичности (Д.Санаева).

Предполагается публиковать в Альманахе выдающиеся ВКР наших выпускников и других направлений по категориям: «Истрия», «Общество», «Политика», «Культура», «Экономика».