Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды»

Опубликован первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды», в который вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения.

В первый выпуск альманаха (рубрика «Общество») вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения (японское направление) по темам:

• формы депрессивного состояния современных японцев (Т.Лапшина);
  • влияние Олимпийских игр на политику и общественное мнение в Японии и Корее (Д.Дреманович);
  • восприятие «японскости» жителями Страны Восходящего Солнца в поиске собственной идентичности (Д.Санаева).

Предполагается публиковать в Альманахе выдающиеся ВКР наших выпускников и других направлений по категориям: «Истрия», «Общество», «Политика», «Культура», «Экономика».