119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Египет

Муравьев А. В., Прусская Е. А., Царегородцева И. А.

В кн.: Российская историческая энциклопедия. Т. 6: Джемшиды-ильменские славяне. М.: Абрис, 2018. С. 247-267.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Видеозапись минилекции Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка»

Опубликована видеозапись минилекции профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка» - первой из его цикла о японском искусстве в рамках просветительского портала «Постнаука».

Как сказано в редакционной врезке, «японист Евгений Штейнер рассказывает о непростом выборе между медитацией и саке, двусмысленных шутках в классической поэзии и неваляшке Даруме». А по вступительным словам автора, «наша сегодняшняя тема связана с одним из главнейших мотивов в классической дальневосточной живописи, японской и еще раньше китайской. Эта тысячелетняя тема неотделима от триединства, как говорили старинные китайские и японские книжники, ― единства поэзии, каллиграфии и живописи в одном произведении».

Постнаука: https://postnauka.ru/video/82974

Ютьюб: https://www.youtube.com/watch?v=ULGVthpb_10