Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Ливия: ситуация в стране через семь лет после начала Февральской революции

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе мультимедийного круглого стола, организованного 16 февраля РИА Новости и посвященного 7-ой годовщине начала Февральской революции в Ливии.

Перед какими угрозами и вызовами может оказаться Ливия в 2018 году? Есть ли перспективы перезапуска процесса политического урегулирования в свете намеченных на середину этого года президентских выборов? Что предпринимают международные организации и иностранные государства для содействия преодолению последствий ливийского кризиса? Как уроки ливийской революции могут быть экстраполированы на другие кризисные очаги региона?

Ответы на эти вопросы и прогноз развития событий в стране и регионе Северной Африки и Ближнего Востока – в выступлениях экспертов.

Видео: http://pressmia.ru/pressclub/20180216/951862503.html