День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, мы проводим день открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ. Продолжается прием заявлений на направление «Востоковедение». Мы организовали для вас два вебинара:
2 марта в 19:30 «Вся правда о Востоковедении». Ведущий: руководитель Школы Востоковедения  НИУ ВШЭ, профессор, доктор исторических наук Маслов Алексей Александрович.
5 марта в 19:00 «Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ». Модератор: руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, в вебинаре примут участие выпускники и учащиеся направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

«Вся правда о Востоковедении»

В Лицее уже почти 4 года существует удивительное и загадочное направление «Востоковедение», однако многие задаются вопросом: кто же такой востоковед, чем занимается востоковедение, кем я буду работать, получив востоковедческое образование?

2 марта, в пятницу, в 19:30 на вебинаре руководитель Школы Востоковедения Высшей Школы Экономики, профессор, доктор исторических наук Алексей Александрович Маслов поможет вам ответить на эти сложные вопросы.

На вебинаре Вы узнаете:

• кто такой востоковед,
  • чем занимается современное востоковедение,
  • какие карьерные перспективы ждут выпускников образовательной программы «Востоковедение»,
  • почему востоковедение актуально именно сегодня,
  • почему востоковедение надо начинать изучать уже в Лицее.

Вход свободный: https://events.webinar.ru/5984/959307

«Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ»

5 марта, в понедельник, в 19:00 состоится вебинар, который для вас проведут руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, учащиеся 10-х и 11-х классов направления, а также выпускники направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ.

Формат вебинара:

• 19:00 – 19:40 – презентация направления,
  • 19:40 – 20:30 – круглый стол, ответы на вопросы.

На вебинаре Вы узнаете:

• как и чему учатся ребята на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ,
  • чем направление «Востоковедение» в Лицее отличается от школ с углубленным изучением восточного языка,
  • чем наше направление отличается от других направлений Лицея,
  • как устроена социальная жизнь на направлении,
  • какие проекты реализовывают лицеисты-востоковеды,
  • какие полезные навыки и умения получат лицеисты-востоковеды за 2 года обучения в Лицее,
  • почему ребята приходят на направление «Востоковедение» и оправдываются ли их ожидания,
  • почему обучение на направлении «востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ помогает в дальнейшем при обучении в университете.

На вебинаре мы ответим на все ваши вопросы!

Вход свободный: https://events.webinar.ru/5984/959459

Присоединяйтесь, будет интересно!