Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Государственная Третьяковская галерея и образовательный проект Scienceme.ru организовали серию публичных лекций и дискуссий, связанных с огромной выставкой В.В.Верещагина, и вводящих его творчество в широкий контекст культурных, художественных, философских и религиозных проблем взаимоотношения и взаимо(не)понимания Востока и Запада.

Е.С.Штейнер был приглашен принять участие в первом мероприятии этой образовательной программы – в дискуссии “Варварство” и проблема восприятия восточной культуры”. Вторым участником дискуссии был Алексей Павлович Козырев - кандидат филос. наук, доцент, заместитель декана философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по научной работе.