Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Государственная Третьяковская галерея и образовательный проект Scienceme.ru организовали серию публичных лекций и дискуссий, связанных с огромной выставкой В.В.Верещагина, и вводящих его творчество в широкий контекст культурных, художественных, философских и религиозных проблем взаимоотношения и взаимо(не)понимания Востока и Запада.

Е.С.Штейнер был приглашен принять участие в первом мероприятии этой образовательной программы – в дискуссии “Варварство” и проблема восприятия восточной культуры”. Вторым участником дискуссии был Алексей Павлович Козырев - кандидат филос. наук, доцент, заместитель декана философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по научной работе.