Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Государственная Третьяковская галерея и образовательный проект Scienceme.ru организовали серию публичных лекций и дискуссий, связанных с огромной выставкой В.В.Верещагина, и вводящих его творчество в широкий контекст культурных, художественных, философских и религиозных проблем взаимоотношения и взаимо(не)понимания Востока и Запада.

Е.С.Штейнер был приглашен принять участие в первом мероприятии этой образовательной программы – в дискуссии “Варварство” и проблема восприятия восточной культуры”. Вторым участником дискуссии был Алексей Павлович Козырев - кандидат филос. наук, доцент, заместитель декана философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по научной работе.