Заместитель руководителя Щербаков Денис Аркадьевич
Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Сравнительный анализ изданий «Аль-Китаб» (الكتاب, «Книга») Сибавейхи (по материалам «Предисловия» к каирскому изданию 1988 года)

Чупрыгина Л. А., Бутурлин И. С., Рабинович И. В. и др.

В кн.: Труды Института востоковедения РАН (вып. 27). Проблемы общей и востоковедной лингвистики. Языки Азии и Африки. Вып. 27. М.: Институт востоковедения РАН, 2020. С. 256-264.

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Государственная Третьяковская галерея и образовательный проект Scienceme.ru организовали серию публичных лекций и дискуссий, связанных с огромной выставкой В.В.Верещагина, и вводящих его творчество в широкий контекст культурных, художественных, философских и религиозных проблем взаимоотношения и взаимо(не)понимания Востока и Запада.

Е.С.Штейнер был приглашен принять участие в первом мероприятии этой образовательной программы – в дискуссии “Варварство” и проблема восприятия восточной культуры”. Вторым участником дискуссии был Алексей Павлович Козырев - кандидат филос. наук, доцент, заместитель декана философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по научной работе.