Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Подписан договор с университетом Гуанчжоу

21 марта 2018 года в НИУ ВШЭ подписан договор о сотрудничестве с университетом Гуанчжоу – одним из ведущих университетов юга Китая.

Переговоры о содержании договора продолжались почти год и начались с визита ректора Я.И.Кузьминова в университет Гуанчжоу в сентябре 2017 года.

НИУ ВШЭ и Университет Гуанчжоу будут сотрудничать в области истории и социального развития Китая, новых технологий, межкультурных коммуникаций.

Важно, что договор оговаривает активный обмен студентами, причем, в первую очередь, возможность поехать на стажировку в Гуанчжоу получат студенты, изучающие китайский язык. Для студентов Школы востоковедения это особенно важно, так как на 4-м курсе для большинства из них предусматривается долгосрочная стажировка в стране изучаемого языка.

Большую роль в подготовке визита и обеспечении перевода сыграли преподаватели Школы востоковедения О.В.Леонтьева и М.Д.Стровский.