The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Статья Андрея Чупрыгина и Валерия Матросова опубликована на сайте ISPI

28 мая 2018 года на сайте Института исследований мировой политики (ISPI, Италия) опубликована статья Андрея Чупрыгина и Валерия Матросова “The Effect of Dernisation: Political Stalemate in Libya”.

ISPI занимает 2-е место в категории “Best Think Tank Conference” (после Rome MED ) и 3-е место в категории “Best Collaboration among Think Tanks” (после Brookings Institution and Atlantic Council) в самом престижном мировом рейтинге Think Tanks, который составляет программа Think Tanks and Civil Societies Program Пенсильванского университета.

Читать статью полностью (на англ.яз.)