• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *22785

Email: sas@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Сизова Александра Александровна
Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Наши партнеры

Глава в книге
Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Препринт
Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Корейские праздники в Школе востоковедения

19 октября 2018 года в рамках двух очень значимых для Кореи праздников – чхусок, праздника урожая, и хангыллаль, дня корейской письменности, прошло ежегодное для корейского направления НИУ ВШЭ мероприятие, организованное студентами II курса.

Корейское направление всегда славилось своей дружеской, семейной атмосферой, и, скорее всего, во многом это заслуга как раз подобных мероприятий, ставших для всего направления настоящей традицией. Официальная программа мероприятия была довольно обширной: студентам и преподавателям было предложено прослушать презентации о самих праздниках, подготовленные студентками II курса, презентации о летней стажировке второкурсников в разные университеты Южной Кореи и стажировке III курса в КНДР, были совместно подготовлены танцевальные и музыкальные номера. Помимо официальной программы, для первого курса была также организована викторина, в которой они могли посоревноваться друг с другом в общих сведениях о Корее и получить небольшие призы.

Для первого курса данное мероприятие – прекрасный шанс впервые почувствовать себя частью корейского направления, проявить себя и познакомиться со старшекурсниками, и в этом году они действительно уделили большое внимание подготовке: были и песни, и танцы, и забавное видео, которое заставило преподавателей посмеяться.

Необходимо отметить, что именно в этом году, наше мероприятие посетило действительно много людей: уважаемые преподаватели, студенты младших и старших курсов, и главное – в этом году с нами праздновали и южнокорейские студенты, приехавшие в Вышку учить русский язык.

После официальной части гостей ожидал небольшой фуршет, во время которого преподаватели и студенты беседовали друг с другом, делились своими впечатлениями о мероприятии, и многие также отметили приятную атмосферу, которая традиционно присуща этому празднеству.

Впереди в этом учебном году нас ждут соллаль (корейский новый год), День востоковеда, а также другие мероприятия, в которых студенты разных курсов смогут принять участие и проявить себя.