Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Е.С.Штейнер в программе «Наблюдатель»

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Штейнер принял участие в обсуждении проблем художественного авангарда, в первую очередь, кубизма в передаче канала «Культура» на телевидении.

7 ноября прошел эфир популярной программы об искусстве и культуре «Наблюдатель» с ведущей Фёклой Толстой. Передача была посвящена 110-й годовщине возникновения кубизма, как революционного направления в искусстве. Е. Штейнер в беседе с ведущей и с Ольгой Шишко (ГМИИ им. А.С. Пушкина) рассказал об исторических корнях кубизма, о его месте в становлении и развитии мирового авангарда и о том, как его наследие развивалось в последующие десятилетия.

Смотреть передачу