Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение»

25 ноября 2018 года состоялся 3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение», организованный Московским консультативным советом по демократическому и мирному Объединению совместно с Ассоциацией корейских студентов. Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ презентовали свои доклады на тему объединения корейского народа.

Маленко Майя, аспирантка 1 года обучения факультета мировой экономики и мировой политики, департамента мировой экономики и стажер-исследователь ЦКЕМИ, выступила с научным докладом об регулировании изменений климата на Корейском полуострове и также предложила определенные меры, которые должны быть предприняты в процессе объединения как Южной Кореей, так и Северной Кореей для совместного решения проблем окружающей среды. Майе была присуждена специальная премия и денежный приз.

Александр Хан, студент 3 курса ОП «Востоковедение», представил доклад на тему «Пути и методы по объединению Северной Кореи», где рассказал о своем опыте пребывания в Северной Корее.

Лапшина Полина и Авакян Нина, студентки 3 курса ОП «Востоковедение», подготовили презентацию на тему «Статус Корейского полуострова после 10 лет», где рассказали о своем видении политической и экономической ситуации в случае объединения Южной и Северной Кореи.

Форум также посетил посол У Юн Гын, чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации, и другие видные общественные, культурные и политические деятели Республики Корея.

Гордимся нашими студентами и аспирантами, а также от всей души поздравляем их с успешным выступлением на важном с точки зрения сотрудничества России и Южной Кореи мероприятии!