Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Корейский язык: Базовый курс

Бакланова М. А., Хохлова Е. А., Ю Ч. Е.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Восточная Азия на перекрестке сотрудничества и соперничества на региональном и международном уровнях

Кутелева А. В., Щербаков Д. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология. 2021. Т. 23. № 2. С. 207-214.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования»

11 декабря 2018 г. в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования» с участием старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старшего научного сотрудника Центра цивилизационных исследований стран Востока Андрея Чупрыгина.

Участники круглого стола обменялись мнениями по поводу итогов ливийских и международных усилий, направленных на урегулирование ливийского кризиса, поделились видением текущей ситуации и прогнозом развития событий в стране и вокруг нее. Почему всеобщие выборы были перенесены? Что помешало волеизъявлению ливийских граждан? Какие перспективы политического урегулирования в Ливии открываются в свете прошедшей в ноябре в Палермо международной мирной конференции? Как изменилась роль России и других держав в разрешении ливийского кризиса за прошедший год?

Ссылка на видеозапись http://www.pressmia.ru/pressclub/20181211/952170438.html