Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

От НИУ ВШЭ была приглашена Ульяна Петровна Стрижак, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, доцент Школы востоковедения. В ходе обеда У.П. Стрижак выступила с сообщением о преподавании японского языка в НИУ ВШЭ, ответила на вопросы госпожи Акиэ Абэ и приняла участие в общей беседе о современной российской молодежи, об интересе к Японии, о перспективах развития японоведения в России.