Предисловие к русскому изданию

Царегородцева И. А., Алексеев И. Л.

В кн.: История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 7-11.

НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

От НИУ ВШЭ была приглашена Ульяна Петровна Стрижак, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, доцент Школы востоковедения. В ходе обеда У.П. Стрижак выступила с сообщением о преподавании японского языка в НИУ ВШЭ, ответила на вопросы госпожи Акиэ Абэ и приняла участие в общей беседе о современной российской молодежи, об интересе к Японии, о перспективах развития японоведения в России.