The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Школа востоковедения НИУ ВШЭ приняла участие в IX Российско-Корейском Молодежном Диалоге

6-12 февраля в РУДН состоялся IX молодежный форум «Диалог Россия-Республика Корея» по теме «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН». В качестве основополагающих тем были выдвинуты здравоохранение, образование и устойчивое развитие городов.

В форуме приняли участие студенты из ряда университетов России и Кореи, в том числе и из НИУ ВШЭ. Школу востоковедения представляла Пасько Ника, студентка 3 курса корейского направления. Ребята посещали лекции, мастер-классы, решали кейсы, а свободное время было посвящено неформальному общению. Русские студенты показали своим новым корейским друзьям главные достопримечательности столицы нашей страны, также в рамках программы участники посетили корейское посольство и встретились с Послом У Юн Гыном, задали ряд вопросов о перспективах развития сотрудничества России, РК и КНДР. Форум стал платформой для укрепления взаимопонимания, обмена свежими и нестандартными идеями, установления крепких дружественных связей.