Хронотоп сказки в романе Г.Ш. Яхиной «Дети мои»

Нестерова О. А.

Обсерватория культуры. 2019. Т. 16. № 6. С. 584-594.

Предисловие к русскому изданию

Царегородцева И. А., Алексеев И. Л.

В кн.: История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 7-11.

Статья Андрея Чупрыгина в материале ISPI (08.10.2019)

В материале ISPI (Italian Institute for International Political Studies) “The MENA Region: A Great Power Competition” опубликована статья старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина “Russia and the United States in the Cases of Egypt and Libya”.

Материалы номера посвящены конкуренции между региональными и внешними игроками за перераспределение власти и международного статуса на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на обновленную роль России и последствия для интересов США.

Читать номер полностью: https://www.ispionline.it/en/pubblicazione/mena-region-great-power-competition-24090