Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Встреча с руководством Tishk International University (Ирак)

11 октября 2019 года состоялась встреча представителей Школы востоковедения НИУ ВШЭ и Института классического Востока и античности (ИКВИА) с делегацией Tishk International University (г. Эрбиль, Ирак), впервые приехавшей с визитом в Россию.

С иракской стороны во встрече приняли участие ректор Tishk International University, Dr. Idris Hadi Salih и член наблюдательного совета Tishk International University, экс-председатель Ассоциации арабских университетов профессор Sultan Abu-Orabi. Со стороны НИУ ВШЭ – руководитель Школы востоковедения А.Н.Карнеев, зам. руководителя Д.А.Щербаков, зав. секцией ближневосточных исследований ШВ А.В.Муравьев, старший преподаватель ИКВИА А.К.Лявданский и др.

В ходе встречи обсуждались возможные перспективы сотрудничества Школы востоковедения и ИКВИА с данным университетом в изучении языков, истории и культуры Ирака и особенно Курдистана. В качестве первого этапа сотрудничества иракская сторона видит проведение совместных научных мероприятий или приглашение ученых обеих сторон на проводимые нашими университетами научные мероприятия.