Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Корейский язык. Базовый курс.

Бакланова М. А., Хохлова Е. А., Ю Ч. Е.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Цифровизация стратегического брендинга Кузбасса

Хворостяная А. С., Егорова А. И., Маслов А. А.

Экономика в промышленности. 2020. Т. 13. № No 3(47). С. 409-416.

Роман о Юлиане

Муравьев А. В.

В кн.: Православная энциклопедия. Т. 59. М.: Церковно-научный центр "Православная энциклопедия", 2020.

Встреча с руководством Tishk International University (Ирак)

11 октября 2019 года состоялась встреча представителей Школы востоковедения НИУ ВШЭ и Института классического Востока и античности (ИКВИА) с делегацией Tishk International University (г. Эрбиль, Ирак), впервые приехавшей с визитом в Россию.

С иракской стороны во встрече приняли участие ректор Tishk International University, Dr. Idris Hadi Salih и член наблюдательного совета Tishk International University, экс-председатель Ассоциации арабских университетов профессор Sultan Abu-Orabi. Со стороны НИУ ВШЭ – руководитель Школы востоковедения А.Н.Карнеев, зам. руководителя Д.А.Щербаков, зав. секцией ближневосточных исследований ШВ А.В.Муравьев, старший преподаватель ИКВИА А.К.Лявданский и др.

В ходе встречи обсуждались возможные перспективы сотрудничества Школы востоковедения и ИКВИА с данным университетом в изучении языков, истории и культуры Ирака и особенно Курдистана. В качестве первого этапа сотрудничества иракская сторона видит проведение совместных научных мероприятий или приглашение ученых обеих сторон на проводимые нашими университетами научные мероприятия.