The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Флешмоб телеканала «CGTN-Русский»

В этом месяце преподаватель Школы Востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва и студенты 3 и 4 курсов приняли участие в флешмобе телеканала «CGTN-Русский», записав видеопоздравление для КНР в честь 70-летия её образования, а также в честь 70-летия установления российско-китайских дипломатических отношений.

Этот флешмоб поддержали многие видные политические и общественные деятели, представители научных кругов и культурной сферы. К слову, всемирно известный актёр Джеки Чан тоже не остался в стороне. Все видеоролики доступны в соцсетях под хештегом #КИТАЙРОССИЯ70.