Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

XIV Московский международный фестиваль языков

1 декабря 2019 года в НИУ ВШЭ состоялся XIV Московский международный фестиваль языков, приуроченный к рождению автора международного языка эсперанто Людвика Заменгофа.

Фестиваль уже который год проходит по инициативе Московской Эсператно-Ассоциации и при поддержке Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Преподаватели Школы востоковедения С.Ю.Горбачева и М.В.Ефименко выступили с презентацией китайского языка. Они рассказали о фонетическом строе, особенностях словообразования и грамматики.

Помимо презентаций 79 языков, гости фестиваля могли прослушать различные лекции о происхождении и истории языков, а также мастер-классы.