Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
China and Europe on the New Silk Road: Connecting Universities across Eurasia

Ton van den B., Cao R., Stijn v. D. et al.

Oxford University Press, 2020.

Грамматический материал японского и русского языков: тождественное и нетождественное в культурах

Стрижак У. П.

В кн.: Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение. СПб.: Алетейя, 2020. С. 271-282.

«Мерцание зарниц» (буддийская поэзия японского средневековья).

Долин А. А.

Вне серий. ISBN 978-89332-338-2. Издательство "Гиперион", 2020

Преподаватель Светлана Юрьевна Горбачёва приняла участие в прямом эфире на китайском языке для CCTV

Прямой эфир был посвящён китайским студентам, которые из-за пандемии не имеют возможности вернуться домой в Китай и повидаться с близкими

Светлану Юрьевну пригласили выступить в качестве эксперта. Она рассказала, почему она в течение двух лет во время обучения в китайской магистратуре не возвращалась в Россию, хотя такая возможность была, чем занималась на каникулах.

В трансляции также участвовал студент МГУ Чжан Бохао. Чжан Бохао познакомил зрителей с жизнью китайских студентов в Москве, как они в это непростое время справляются вдали от родины.

Во время прямого эфира также затронули тему отличия китайских студентов от российских и тему дистанционного образования.

Полностью прямой эфир можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ZIy5ej1Px3I&t=36s