Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

Наша четвертая октябрьская встреча состоялась 27 октября и была посвящена мистическому празднику Хэллоуин (万圣节).

Вначале гости послушали рассказ о происхождении этого праздника и о том, как его празднуют в России и Китае. После обсуждения порешали лексические головоломки. На этот раз организаторы подготовили небольшую викторину по фактам о Хэллоуине, в которой гости с удовольствием приняли участие. Встреча получилась очень веселой, яркой и интересной! Больше всего запомнился факт о том, что самый популярный костюм на Хэллоуин для собак – это все-таки тыква. Участники делились своими мистическими историями и очень много шутили. Время снова пролетело незаметно.

Напоминаем, что принять участие можно с любым уровнем китайского или русского языка. Всю подробную информацию вы можете узнать в группе Китайского клуба НИУ ВШЭ Вконтакте https://vk.com/chinaclubhse.

Тема встречи: Хэллоуин (PPTX, 23.18 Мб)