Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Пятая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

10 ноября состоялась пятая встреча разговорного клуба. Встреча была посвящена китайскому празднику 11.11 – Празднику холостяка (光棍节).

Участники встречи заслушали небольшой рассказ о происхождении праздника и о том, как его празднуют в Китае, а также немного порассуждали на тему любви. Затем поделились своим отношением к шопингу, порешали лексические головоломки и выделили плюсы и минусы прогулок за покупками.

Беседа получилась живой и интересной, всем спасибо за участие! Мы рады всем новоприбывшим, ждем вас на следующих встречах!