Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Юбилей Ирины Викторовны Гордеевой

Коллектив Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет доцента Школы востоковедения Ирину Викторовну Гордееву с юбилеем!

Дорогая Ирина Викторовна!

От всего коллектива Школы востоковедения поздравляем Вас  с юбилеем!

Вы стояли у истоков японоведческого направления в НИУ ВШЭ, воспитали несколько поколений прекрасных специалистов, работающих как в России, так и за ее пределами.

Мы знаем Вас как профессионала не только в области преподавания японского языка, но и в сфере научных исследований по международным отношениям.

Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом и постоянно в поиске новых путей и подходов для повышения качества преподавания, за что пользуетесь уважением и любовью студентов.

Ваша доброта и отзывчивость, Ваш творческий подход к работе, ответственность и принципиальность ценятся всеми коллегами.

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересных идей и новых возможностей для их воплощения.

Пусть жизнь будет наполнена яркими красками и новыми впечатлениями!

С глубокой признательностью к Вам,
коллектив Школы востоковедения
факультета мировой экономики и мировой политики
Высшей школы экономики.