Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Лекция южнокорейского профессора Ра Джон Иля «2020, the Two Anniversaries»

30 января 2021 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Ра Джон Иля на тему «2020, the Two Anniversaries».

Профессор Ра Джон Иль – заслуженный профессор политологии университета Ханян (г. Сеул), посол Республики Корея в Великобритании (2001-2003) и в Японии (2004-2007), общественный и политический деятель, директор Baikbong Research Institute of Political Culture and Education. Автор ряда книг о новейшей истории Республики Корея, о политике в отношении Северной Кореи.

Пятый год подряд профессор Ра встречается со студентами НИУ ВШЭ и делится своими размышлениями о самых актуальных проблемах Корейского полуострова. В этом году профессор поставил вопрос о переосмыслении событий Корейской войны и уроках, которые обе Кореи должны извлечь. Лекция организована доцентом Школы востоковедения Сон Жанной Григорьевной.